Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор Михаил Закомалдин провел прием граждан

19 апреля 2017 Распечатать

19 апреля 2017 года в Уфе главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин провел прием граждан. В ходе приема рассмотрены 7 обращений по вопросам, касающимся здравоохранения, нарушения трудового законодательства, благоустройства и строительства социальных объектов.

В приемную Президента России обратились бывшие сотрудники одного из уфимских кафе, где работодатель нарушил их трудовые права. По словам заявителей, часть заработанных средств осталась невыплаченной. Люди обратились в суд, однако в удовлетворении иска им было отказано. Главный федеральный инспектор рекомендовал написать заявление в полицию, на основании которого правоохранители проведут проверку документации, а после вновь обратиться в суд.

Жительница с.Благовещенка Архангельского района пожаловалась Михаилу Закомалдину на условия, в которых обучаются сельские дети. Заявитель просила оказать содействие в благоустройстве местной школы. По ее словам, учебное учреждение нуждается в установке новой сантехники, замене оконных рам. На прием были приглашены представители районной администрации, которые пояснили, что за последние три года на ремонт здания было потрачено 1,5 миллиона рублей. По мере поступления очередных денежных средств из бюджета недостатки будут устранены.

По итогам приема граждан, все проблемные вопросы и решение спорных ситуаций главный федеральный инспектор взял под личный контроль.

Республика Башкортостан