Официальные ресурсы

Игорь Цветков проверил состояние дорог в деревне Гамы и встретился с местной общественностью

24 апреля 2017 Распечатать
лрдрдрг

24 апреля 2017 года главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков провел рабочую встречу с жителями деревни Гамы Усть-Качкинского сельского поселения Пермского района.

Обращение местной инициативной группы было рассмотрено главным федеральным инспектором 16 марта во время личного приема в приемной Президента России в Пермском крае. Жители Гамов пожаловались на неэффективное, по их мнению, освоение средств, выделяемых из бюджета Усть-Качкинского сельского поселения на содержание дорог и благоустройство Гамов, а также попросили помочь ускорить процесс газификации деревни.

Целью текущей поездки стала проверка хода исполнения поручений главного федерального инспектора, данных главе администрации Усть-Качкинского поселения по итогам личного приема. Игорь Цветков по прошел по гамовским улицам и ознакомился с инфраструктурой населенного пункта.

В ходе встречи инициативные общественники Гамов рассказали Игорю Цветкову, что ситуация с марта не изменилась.

Местные жители также обратились к представителю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО администрации Президента Российской Федерации с просьбой взять под контроль вопрос о расселении домов на территории Усть-Качкинского сельского поселения, признанных аварийными.

По итогам рабочей поездки будут приняты соответственные решения вплоть до обращения в надзорные органы. 

Пермский край