Официальные ресурсы

Михаил Закомалдин выразил благодарность Башкирской содовой компании от имени приволжского полпреда

24 апреля 2017 Распечатать
пропопопорп

24 апреля 2017 года в Стерлитамаке главный федеральный инспектор по Башкортостану Михаил Закомалдин вручил благодарственное письмо генеральному директору Башкирской содовой компании Ан Ен Док за поддержку окружных общественных проектов для молодежи.

В 2016 году в ПФО было реализовано 11 крупномасштабных проектов. Благодаря организации конструктивного взаимодействия органов государственной власти, общественных движений и социально ориентированного бизнеса многие из них стали узнаваемы не только в регионах, но и на всероссийском уровне. За три года число молодых людей, принявших участие в окружных проектах, выросло почти в 9 раз: с 30 тысяч в 2013 году до 263 тысяч в 2016-м.

«Выражаю вам искреннюю благодарность за поддержку общественных проектов в ПФО. Уверен, что наше плодотворное сотрудничество и в дальнейшем будет способствовать практической реализации мероприятий, направленных на нравственное и патриотическое воспитание молодёжи», - говорится в письме.

Массовый спорт, патриотическое воспитание, образование, молодежные инициативы — многие проекты Приволжья были реализованы при поддержке БСК. Соревнования по футболу, хоккею, волейболу, велопробеги, Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», Чемпионаты России по шорт-треку и дзюдо состоялись благодаря Башкирской содовой компании.

В 2016 году предприятием была оказана спонсорская помощь Международному молодежному форуму «iВолга», проходившему в Самарской области. В нем приняли участие более 2 тысяч человек из 26 регионов России. На протяжении нескольких лет БСК финансирует спортивно-туристский лагерь и проект «Кадетство», целью которых является интеллектуальное, культурное, физическое, нравственное развитие молодежи.

Республика Башкортостан