Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов провёл приём граждан

26 апреля 2017 Распечатать
fghfgffg

26 апреля 2017 года руководитель приёмной Президента РФ в РТ – главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов совместно с представителями органов прокуратуры Республики Татарстан и следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Татарстан провёл приём граждан в Мамадышском муниципальном районе Республики Татарстан.

На приём обратилось 9 граждан. Житель Мамадыша обратился с вопросом законности привлечения к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Два обращения поступили по поводу улучшению жилищных условий ветеранам боевых действий. Также граждан беспокоили вопросы осуществления закупок для нужд сельских поселений, бездействия следственных органов, хозяйственных споров, невыплат заработной платы.

Жительница села Отарка Мамадышского района обратилась в приёмную Главы государства с вопросом очистки русла реки Вятка для судоходства и перевозки людей. Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан разъяснил, что обращение будет направлено в соответствующее министерство: «Необходимо очистку дна реки Вятка включить в региональную программу».

Ренат Тимерзянов дал подробные разъяснения всем обратившимся в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Республики Татарстан. Аппаратом республиканской приёмной Президента РФ решение проблемных вопросов взято на контроль.

В заключение главный федеральный инспектор Ренат Тимерзянов добавил: «Приём населения ведём по графику. Министерства, представители ведомств, депутаты, юристы и нотариусы также осуществляют приёмы на базе приёмной Президента РФ в Республике Татарстан. Выезжаем и в районные центры, и в города республики, так как не у всех татарстанцев есть возможность приехать в Казань. Все обращения принимаются в работу и направляются в соответствующие органы государственной власти. В соответствии с законодательством России и Татарстана ответы обратившимся направляются в указанные сроки. По каждому обращению ведётся основательная и детальная работа».

Республика Татарстан