Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор наградил победителей VII Республиканского форума «Наш Татарстан»

27 апреля 2017 Распечатать
кеекекек

27 апреля 2017 года в Казани состоялось закрытие VII Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан», на котором объявили авторов лучших инновационных молодежных идей и проектов для республики - победителей и призеров VII форума «Наш Татарстан».

Победителей наградили главный федеральный инспектор по Татарстану Ренат Тимерзянов, помощник президента Республики Татарстан Лейла Фазлеева, заместитель министра по делам молодежи и спорту Татарстана Рустам Гарифуллин, заместитель министра образования и науки республики Лариса Сулима.

Главный федеральный инспектор Ренат Тимерзянов отметил активное участие молодежи в работе форума и его популярность: «Из года в год количество участников растет, это не может не радовать. Посетив сегодня выставку, мы убедились, что потенциал у республики очень большой. Желаю вам двигаться только вперед».

В этом году на участие в форуме было заявлено 1281 проект по 9 тематическим площадкам. По итогам форума лучшие молодежные проекты будут направлены для изучения и оказания поддержки для реализации в профильные министерства, ведомства, научно-исследовательские организации, на предприятия Республики Татарстан. В 2017 году Форум традиционно выступил площадкой по отбору проектов от Республики Татарстан для участия на федеральных и окружных форумных площадках, таких как Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга», Всероссийские молодежные образовательные форумы «Таврида» и «Территория смыслов на Клязьме», Международный молодежный форум «Балтийский Артек», Всероссийский молодежный форум «Итуруп».

Лейла Фазлеева в своей приветственной речи подчеркнула: «Я присутствую уже на третьем форуме и понимаю, что вы невероятно интересные люди с креативными идеями. Поверьте, что именно в проектной деятельности всегда рождаются и реализуются особые идеи. В свою очередь, хочу передать слова признательности и благодарности за вашу активную позицию от президента Татарстана Рустама Минниханова и пожелать вам реализации всех ваших идей».

По словам Рустама Гарифуллина, ребята должны презентовать свои проекты на федеральном уровне: «Четыре месяца мы шли к этому событию, и сегодня мы выбрали самых лучших ребят. Надеюсь, что все проекты реализуются и станут лучшими в стране на таких форумах, как «iВолга», «Таврида», «Территория смыслов на Клязьме» и других».

В рамках форума была представлена выставка лучших молодежных проектов, прошла насыщенная образовательная программа с участием таких спикеров, как Бари Алибасов, Евгений Черешнев, а также шоу «Big city stories» на тему «Будущее города». Также на форуме организована работа площадок по экспертной доработке проектов, площадок «Face2Face» и I Поволжский чемпионат по решению социальных кейсов.

По завершении церемонии награждения состоялась встреча главного федерального инспектора Рената Тимерзянова с участниками и победителями окружных и всероссийских молодежных форумов в рамках VII Всероссийского молодежного форума «Наш Татарстан». Участники встречи подвели итоги прошедшего форума «iВолга-2016», рассказали о своих проектах, поделились впечатлениями и обсудили предложения по организации молодёжных форумов.

Республика Татарстан