Официальные ресурсы

Александр Ситников приветствовал участников конкурса чтецов

27 апреля 2017 Распечатать

27 апреля 2017 года в Йошкар-Оле состоялся III республиканский конкурс чтецов «Моя Родина – моя Россия», где главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Александр Ситников выступил с приветственным словом в адрес участников. Мероприятие проходило в стенах Межрегионального открытого социального института.

Участие в конкурсе принимали как школьники (9-11 кл), так и студенты (1-5 курс). Более 60 ребят соревновались в мастерстве художественного слова. В конкурсе было предусмотрено две номинации – чтение стихов собственного сочинения и художественного произведения. Главное, чтобы они были посвящены Родине.

Продекламировать авторские стихотворения решились лишь семь студентов высших учебных заведений, а в категории чтения художественных произведений, желающих разделили на две возрастные группы – школьников и студентов.

Компетентное жюри, в состав которого вошли представители МОСИ с филологическим образованием, не смогли однозначно определить победителей, поэтому дипломы и призы получили сразу 19 человек.

Республика Марий Эл