Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике встретился с участниками молодежного кадрового резерва полномочного представителя Президента РФ в ПФО

3 мая 2017 Распечатать
папапап

3 мая 2017 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров встретился с участниками молодежного кадрового резерва полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

У резервистов молодежного состава имеются перспективы попасть в основной кадровый резерв ПФО и получить возможность сделать карьеру на государственной службе. От Чувашской Республики по итогам собеседований, проверок и тестирований в список участников молодежного состава включены девять человек. В настоящий момент ребята продолжают вести общественную деятельность по разным направлениям социальной сферы. 

Андрей Карсаков, трудоустроенный в банковской сфере, к примеру, серьезно изучает вопросы, связанные с защитой прав потребителей микрофинансовых организаций. Резервиста беспокоит низкий уровень финансовой грамотности населения, из-за чего многие попадают в «долговую яму» и сталкиваются с деятельностью коллекторов. Только в Чувашии функционируют более 80 микрофинансовых организаций. В ходе обсуждения проблематики отмечена необходимость совершенствования законодательства в сфере регулирования деятельности микрофинансовых организаций.

Иван Иванов поделился планами по проведению акции «Российский триколор». Суть проекта заключается в воспитании у населения уважительного отношения к государственным символам. В рамках проведения мероприятий в День государственного флага России запланирована раздача жителям республики флажков «Российский триколор» и буклетов с информацией. 

Чувашская Республика