Официальные ресурсы

Александр Ситников принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных дню Великой Победы

9 мая 2017 Распечатать
авваваавв

9 мая, в день 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Йошкар-Оле прошли праздничные мероприятия. В Парке культуры и отдыха у монумента Воинской Славы жителей республики ждал городской митинг, концертная программа, где прозвучали военно-патриотические песни и стихи. Отдать дань памяти павшим в Великой Отечественной войне пришли ветераны войны и труженики тыла, врио главы Марий Эл Александр Евстифеев, председатель Государственного Собрания республики Юрий Минаков, представитель республики в Совете Федерации Константин Косачев, депутаты Государственной Думы Светлана Солнцева и Сергей Казанков, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, командиры войсковых частей, представители общественных организаций и горожане.

Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Александр Ситников также принял участие в торжественной процессии возложения цветов к монументу Воинской Славы и Вечному Огню.

По традиции по Ленинскому проспекту столицы республики прошел парад, посвященный дню Великой Победы. Чеканя шаг, в строю шествовали войска Йошкар-Олинского гарнизона, парадные расчеты подразделений МВД, Росгвардии, Главного управления МЧС, спецподразделений уголовно-исполнительной системы, службы судебных приставов, Юнармейского движения России и других частей, дислоцированных на территории Марий Эл, а также лучшие кадетские классы республики. Кроме того, по центру Йошкар-Олы прошла механизированная колонна вооружения и техники времен Великой Отечественной войны, а также современная военная техника – бронированный автомобиль сопровождения «Выстрел», предназначенный для сопровождения колонн с ядерным оружием на полевых позициях и борьбы с диверсионными формированиями противника; пусковые установки ракетного комплекса «Тополь», машина обеспечения боевого дежурства.

Парад Победы продолжился шествием «Бессмертного полка». С каждым годом к этой масштабной акции присоединяется все больше людей. В день 72-ой годовщины Победы свыше 22 тысяч жителей республики поддержали акцию. Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Александр Ситников также прошел в колонне и пронес портрет своего деда Ивана Гавриловича Ситникова, участника Великой Отечественной войны.

Республика Марий Эл