Официальные ресурсы

Ренат Тимерзянов посетил Республиканскую детскую библиотеку

12 мая 2017 Распечатать
дююлюл

12 мая 2017 года главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов совместно с представителями министерства культуры республики, Управления Федеральной антимонопольной службы по Татарстану и регионального Управления Федерального казначейства посетил Республиканскую детскую библиотеку.

Директор библиотеки Разия Сираева провела ознакомительную экскурсию по помещениям. В учреждении созданы автоматизированные места в отделах, ведутся электронные каталоги и картотеки, издаются рекомендательные библиографические пособия на электронных носителях.

Стоит отметить, что согласно Распоряжению Президента Российской Федерации от 2 июня 2016 года №151-рп из резервного фонда Главы государства Республиканской детской библиотеке выделены средства на комплектование книгами для детей и юношества. Во время осмотра также обсуждены вопросы освоения выделенных денежных средств, деятельности Республиканской библиотеки и перспективы развития библиотечного дела в Татарстане.

В завершении главный федеральный инспектор Ренат Тимерзянов пожелал библиотеке увлеченных чтением и творчеством читателей: «Библиотека сегодня – это один из центров культуры, незаменимый помощник в оперативном и качественном получении информации. Пусть обновленный книжный фонд вашей библиотеки привнесет в мир каждого посетителя разнообразие и новые знания».

 Справочно:

Республиканская детская библиотека Татарстана – это книжное собрание детской художественной и отраслевой литературы (более 140 тысяч печатных изданий), крупнейший информационный центр по вопросам детства и поддержки образования, досуговое учреждение, методический центр для библиотек республики, работающих с детьми. Библиотека обслуживает более 16 тысяч читателей.

Республика Татарстан