Официальные ресурсы

Более 100 ульяновцев станут участниками Молодёжного форума ПФО «iВолга-2017»

15 мая 2017 Распечатать
Молодёжный форум ПФО «iВолга-2017» проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи с 14 по 24 июня в Самарской области

Участниками пятого Молодёжного форума ПФО «iВолга-2017» станут не менее двух тысяч талантливых представителей регионов Приволжья.

От Ульяновской области на форум в настоящее время зарегистрировалось более 200 человек. Среди представленных ими проектов будет отобрано 100 лучших, они и будут презентованы на форуме.

«iВолга» - площадка, дающая возможность реализовать каждому без исключений молодому человеку свои проекты, нацеленные на развитие его района, города, области. Здесь можно не только обмениваться опытом с такими же идейными ребятами, но и получить новые знания у известных тренеров, которые своими советами и консультациями направляют наши инициативы в нужное русло. В прошлом году мой проект, направленный на повышение информирования молодых избирателей об институте выборов и непосредственном участии в них, получил поддержку. Проект долгосрочный и реализуется с 2016 года. В этом году я планирую поехать сразу с несколькими новыми идеями и призываю всех молодых людей не оставаться в стороне, а так же попробовать свои силы», - прокомментировал участник прошлогоднего форума от Ульяновской области Артур Багдасарян.

На Молодёжном форуме ПФО будут работать десять тренинговых смен: «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина - большие возможности», «МедиаВолна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодёжь - здоровая нация», «Ты – предприниматель», а также международная смена «iВолга Global». Планируется, что одной из ключевых тематических линий в Год экологии, объявленный Президентом России, станет охрана окружающей среды.

Ульяновская область