Официальные ресурсы

Дмитрий Каденков провел приём граждан в приёмной Президента РФ в Пензенской области

12 мая 2017 Распечатать
олоор

12 мая 2017 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков провёл личный приём граждан. В приёме участвовали представители областной прокуратуры, регионального управления Росреестра и Госжилстройтехинспекции.

Жительница Пензенской области обратилась с жалобой на самозахват ее земельного участка. Дмитрий Каденков рекомендовал составить письменное обращение, которое будет адресовано в прокуратуру Пензенской области.

Мать погибшего мальчика в Каменском районе обратилась с просьбой проведения дополнительного расследования в рамках данного уголовного дела. Виновник трагедии до сих пор не установлен следственными органами. Данный вопрос находится в компетенции СУ СК России по Пензенской области, заявительница записана на личный прием к руководителю Следственного управления Следственного комитета по Пензенской области Олегу Трошину.

Также в ходе приёма была рассмотрена коллективная жалоба жильцов одного из многоквартирных домов Пензы на работу Управления Госжилстройтехинспекции Пензенской области. По их мнению, сотрудники ведомства намерено затягивают вопрос о переходе дома в другую управляющую компанию, тем самым лоббируя свои интересы. От группы граждан было принято коллективное письменное обращение, которое будет направлено на рассмотрение в правительство области.

В ходе личного приёма было принято тринадцать человек. По каждому вопросу были приняты решения и даны соответствующие поручения, исполнение которых взято на контроль.

Пензенская область