Официальные ресурсы

В Саранске наградили юных победителей и призеров соревнований «Золотая шайба»

20 мая 2017 Распечатать
111111

20 мая 2017 года в рамках реализации комплекса мер по поддержке детского и юношеского хоккея в регионах Приволжского федерального округа в Ледовом дворце Саранска состоялось награждение победителей и призеров финала республиканских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова. По поручению полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича сертификаты на развитие материальной базы командам вручил главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов. Перед началом церемонии награждения прошел матч турнира «Солнечная Мордовия-2017» между командами «Мордовия» из Саранска и «Дизель» из Пензы.

«Проект ПФО по поддержке детского и юношеского хоккея призван обеспечить вовлечение в регулярные занятия максимального количества подростков, а также достойный уровень материально-технической базы проведения соревнований. Отправной точкой проекта стало развитие в регионах округа, в том числе в Мордовии, знаменитого Всероссийского турнира «Золотая шайба», - подчеркнул в приветственном слове Михаил Сезганов.

Занявшим первое место в финале республиканских соревнований Клуба «Золотая шайба» командам из Рузаевского района (младшая возрастная группа), Инсарского (средняя) и Атяшевского районов (старшая) вручены сертификаты в размере 100 тысяч рублей на развитие материальной базы. За второе место команды из Чамзинского, Атюрьевского и Инсарского районов поощрены сертификатами в размере 50 тысяч рублей. Все команды муниципальных районов Мордовии, занявшие в турнире призовые места в трех возрастных группах, получили сертификаты на приобретение комплектов клюшек.

Грантами отмечена работа тренеров команд-призеров - Александра Борискина (Атяшевский район), Дмитрия Царева (Инсарский район) и Юрия Кочемаева (Рузаевский район). Также поощрены лучшие тренеры муниципальных районов. Среди награжденных Вячеслав Жуков из пос.Чамзинка, Алексей Полькин из с.Атюрьево, Александр Макаров из пос.Ромоданово.

Стоит отметить, что работа над созданием условий для развития массового детско-юношеского хоккея в Приволжском федеральном округе носит системный характер. Первым шагом стало подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем, президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком и президентом Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Владимиром Петровым. Начиная с конца 2014 года, под председательством полпреда Президента РФ Михаила Бабича и президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка регулярно проходят заседания Попечительского совета по поддержке и развитию детского и юношеского хоккея в регионах ПФО.

Республика Мордовия