Официальные ресурсы

Областной фестиваль «Мы все можем» собрал более ста тридцати воспитанников школ-интернатов и учащихся коррекционных школ

20 мая 2017 Распечатать
444444

20 мая 2017 года в областном Дворце детского творчества им. Поляничко состоялся XXII фестиваль художественного и декоративно-прикладного творчества воспитанников школ-интернатов и учащихся коррекционных школ Оренбургской области «Мы все можем».

Для участия в мероприятии прибыл 21 творческий коллектив в составе 137 участников – воспитанников коррекционных общеобразовательных организаций из Бугуруслана, Бузулука, Медногорска, Новотроицка, Оренбурга, Орска; Сорочинского, Кувандыкского, Соль-Илецкого городских округов; Северного, Тюльганского, Новосергиевского, Саракташского и Оренбургского районов.

В рамках фестиваля были организованы выставка декоративно–прикладного творчества и изобразительного искусства «Судьба природы – судьба Родины!» и концерт художественного творчества. Ребята также показали свои умения в номинациях «слово», «песня», «танец», «инструментальное исполнительство», «оригинальный жанр» и «декоративно–прикладное творчество».

Комментируя итоги мероприятия, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин подчеркнул, что XXII фестиваль художественного и декоративно-прикладного творчества «Мы всё можем!» является прекрасным региональным дополнением окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», направленного на поддержку детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей.

«Такие мероприятия вовлекают детей в творчество, помогают им выразить своё видение окружающего мира, дают каждому из участников шанс проявить себя. Все представленные работы и номера самодеятельного творчества по-настоящему трогают душу своей непосредственностью и искренностью. Ребята вложили в них ту чистоту, тепло и свет, которые живут в сердце человека только в годы детства и юности», - отметил главный федеральный инспектор.

Все творческие коллективы школ-интернатов, коррекционных школ получили дипломы участников фестиваля и памятные подарки. Лучшие номера и экспонаты выставки декоративно-прикладного творчества будут отобраны для участия в окружном фестивале, который состоится 10-11 июня 2017 года в Чебоксарах.

Оренбургская область