Официальные ресурсы

Сергей Чабан провел выездной прием граждан в Похвистневском районе Самарской области

4 мая 2017 Распечатать
9999999

4 мая 2017 года руководитель приемной Президента РФ в Самарской области – главный федеральный инспектор Сергей Чабан провел выездной прием граждан в Похвистневском районе. Отдельно состоялся прием для жителей г.о.Похвистнево. В ходе двух приемов было принято 19 заявителей, после обсуждения в работу поступило 12 письменных обращений.

Жители небольших сел Похвистневского района поднимали как личные, так и важные общественные вопросы. Например, житель села Подбельск обратился с просьбой оказать содействие в ремонте автодороги «Самара – Бугуруслан», проходящей по территории района. Магистраль была построена более 40 лет назад и, несмотря на частичную реконструкцию, требует качественного ремонта. Тему строительства дорожного полотна подняли также и жители села Среднее Аверкино, которые рассказали о необходимости благоустройства одной из центральных сельских улиц. В весенний и осенний период дорога затапливается, что затрудняет переход не только пешеходам, в частности школьникам, но и крупным автомобилям.

Как рассказала инициативная группа граждан, в селе Большой Толкай остро назрел вопрос капитального ремонта Дома Культуры, построенного еще в 1967 году. В селе проживают 1800 человек, которые активно пользуются сельским культурно-досуговым центром: ежегодно проводится около 150 мероприятий, действует библиотека и более десятка любительских объединений. 

В городском округе Похвистнево большинство обращений граждан также касались сферы жилищно-коммунального хозяйства. В частности, жительница Похвистнева попросила разобраться в сложной ситуации: по программе переселения из ветхого аварийного жилья ее семья получила квартиру в новом доме, в котором, как оказалось, нарушена система вентиляции. После приема граждан Сергей Чабан посетил квартиру заявительницы и рекомендовал Государственной жилищной инспекции Самарской области и администрации г.о.Похвистнево провести проверку технического состояния дымоходов и вентиляционных каналов дома.

Для рассмотрения обращений граждан на каждый прием в зависимости от профиля вопроса были приглашены представители муниципалитетов, силовых структур и федеральных ведомств. По всем заявлениям жителей были выработаны конкретные рекомендации и направлены для реализации губернатору Самарской области, региональному правительству, администрациям муниципальных образований, а также территориальным органам федеральных органов исполнительной власти. Всем гражданам, пришедшим на прием, были даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

Самарская область