Официальные ресурсы

Начальник Управления Президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан рассмотрел заявление жителя Мордовии

24 мая 2017 Распечатать

24 мая 2017 года начальник Управления Президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан Дмитрий Жуйков в режиме видеоконференцсвязи рассмотрел коллективное обращение жителей Республики Мордовия.

От имени жителей улицы Саранской села Пензятка Лямбирского района в приемную Главы государства обратился пенсионер, который в настоящее время является председателем уличного комитета на общественных началах. Заявитель выступил с просьбой о содействии в строительстве автомобильной дороги с твердым покрытием. «В дождливые периоды по нашей улице не проедет ни «скорая помощь», ни пожарная машина. Дороги в нашем селе строятся, но до улицы Саранская очередь никак не доходит», - говорит пенсионер.

В ходе видеоприема заместитель председателя правительства - министр строительства и архитектуры Республики Мордовия Виктор Цыганов пояснил, что утвержденной постановлением райадминистрации муниципальной программой «Развитие автомобильных дорог в Лямбирском муниципальном районе Республики Мордовия на 2016-2019 годы» строительство автодороги по ул. Саранская в с.Пензятка запланировано на 2018 год.

По результатам рассмотрения обращения поручено обеспечить временный проезд по улице и до 1 марта 2018 года доложить в Администрацию Президента Российской Федерации о решении вопроса по строительству автодороги.

Республика Мордовия