Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области провёл выездной приём граждан в Ташлинском районе

24 мая 2017 Распечатать
14 ор

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 24 мая 2017 года во время рабочей поездки в Ташлинский район провёл выездной приём граждан

За содействием в решении проблем, имеющих как личный, так и общественный характер, к нему обратились жители районного центра, сёл Черноярово, Трудовое, Кузьминки. Речь, в частности, шла о благоустройстве придомовых территорий, возмещении затрат на уличное освещение дороги, принадлежащей ГУ «Государственное управление дорожного хозяйства Оренбургской области», помощи в приобретении газового оборудования, получении паспорта и других актуальных для населения района вопросах.

Все поднятые в ходе личного приёма проблемы взяты на контроль приёмной Президента Российской Федерации в Оренбургской области, к их решению будут подключены ресурсы органов исполнительной власти области, местного самоуправления, региональных структур федеральных органов.

С начала текущего года в региональную приёмную Главы государства поступило около 900 обращений граждан, значительная часть из них рассмотрена с участием главного федерального  инспектора. За январь-май Сергей Гаврилин провёл 5 личных приёмов, 3 из которых – в Адамовском, Новосергиевском и Ташлинском районах были выездными. Полное или частичное положительное решение достигнуто по 60% обращений.

Оренбургская область