Официальные ресурсы

На фестивале талантов в Йошкар-Оле выступили более 50 воспитанников интернатных учреждений

24 мая 2017 Распечатать

В столице Республики Марий Эл 24 мая 2017 года прошел региональный этап фестиваля детского творчества «Звезды детства», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе. Мероприятие посетил главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Александр Ситников.

В фестивале приняли участие воспитанники шести учреждений – Волжского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Журавушка», Савинского детского дома-интерната, Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Волжского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и Октябрьской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всего в конкурсе участвовали 52 воспитанника интернатных учреждений Марий Эл. Свои таланты они проявили в номинациях «Вокал», «Танец», «Художественное слово» и «Оригинальный жанр». В этих направлениях ребятам был предоставлен полный простор для фантазии.

По итогам конкурса юным артистам вручены сертификаты участников регионального этапа конкурса Приволжского федерального округа «Звезды ДЕТСТВА» в Республике Марий Эл и благодарственные письма.

Победителями в номинации «Танец» стали воспитанники Октябрьской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые исполнили марийский танец «На лесной поляне». В номинации «Оригинальный жанр» с акробатическим номером «Искорка таланта» победу одержал Илья Елесин из Октябрьской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Лучшим вокальным номером была признана песня «Мамины глаза» в исполнении воспитанницы Волжского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Арины Аканаевой, а Иван Ивлечев из Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, занял первое место в номинации «Художественное слово», прочитав стихотворение «Однажды я разбил стекло».

Дипломы за II место получили: в номинации «Песня» - Морозова Лейсан (Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних); в номинации «Художественное слово» - Хасанов Далер (социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Журавушка»).

Дипломами за III место награждены: в номинации «Песня» - Тетерина Алина (Савинский детский дом-интернат); в номинации «Танец» - Макарова Елена (Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних).

Победители регионального этапа конкурса примут участие в окружном фестивале детского творчества «Звезды ДЕТСТВА», который пройдет 10 и 11 июня 2017 года в Чувашской Республике.

Республика Марий Эл