Официальные ресурсы

В Оренбуржье отпраздновали День пограничника

28 мая 2017 Распечатать

28 мая 2017 года в Оренбурге, в выставочном комплексе «Салют, Победа!», состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 99-й годовщины образования Пограничной службы ФСБ России.

Личный состав и ветеранов пограничных войск с профессиональным праздником - Днем пограничника - пришли поздравить губернатор Юрий Берг, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачёв, другие почётные гости.

Обращаясь к участникам торжества, глава региона отметил, что охрана рубежей Отечества во все времена была одной из самых важных задач, а служба на границе – ответственным и почетным делом, которое доверяли лучшим из лучших.

Сергей Гаврилин, поздравляя участников праздника, подчеркнул, что Оренбургская область в силу геополитических процессов начала 90-х годов прошлого столетия вновь обрела приграничный статус, стала форпостом России на её южных рубежах. Оренбургский участок Государственной границы Российской Федерации с Республикой Казахстан, составляющий почти две тысячи километров, сегодня открыт для делового сотрудничества и развития дружественных приграничных контактов, но является надёжным заслоном для угроз экономической и национальной безопасности страны.

Участники праздничного митинга возложили цветы к Вечному огню, минутой молчания почтили память воинов, защищавших в разные годы рубежи Отечества.

Оренбургская область