Официальные ресурсы

Михаил Бабич поздравил сотрудников и ветеранов ГТРК «Самара» с 90-летием областного радиовещания

29 мая 2017 Распечатать

29 мая 2017 года в Самаре состоялось торжественное празднование 90-летия самарского государственного радиовещания. Официальное поздравление в адрес сотрудников и ветеранов ГТРК «Самара» направил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Приветственный адрес от его имени зачитал на торжестве главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан.

«Это праздник всех профессионалов, кто на протяжении многих лет обеспечивал развитие регионального радиовещания, своим добросовестным трудом и талантом повышал престиж профессии. Журналисты, звукооператоры, инженеры устанавливали высокие стандарты качества работы в радиоэфире», - говорится в поздравлении. Также в своем поздравлении Михаил Бабич отметил, что в век стремительного развития технологий радиостанции ГТРК «Самара», как и много десятилетий назад, по-прежнему в ряду самых доступных и популярных СМИ. Они способствуют информированию жителей региона о важных решениях, принимаемых в Приволжском федеральном округе, популяризации окружных общественно значимых проектов, таких как молодежный форум «iВолга», спортивно-туристский лагерь «Туриада», оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Гвардеец», игра «Зарница Поволжья» и многих других инициатив.

От имени генерального директора ВГТРК Олега Добродеева слова поздравления в адрес ГТРК «Самара» передал в ходе торжественной церемонии его заместитель Рифат Сабитов. Он отметил, что Самара всегда и во всем была первой, в том числе и в развитии радиовещания. Это одна из первых областей, где к 1929 году закончилась 100-процентная радиофикация всего региона.

Кульминацией праздника стала презентация интернет-радио «Культура-Самара». Старт вещанию дали губернатор Самарской области Николай Меркушкин, заместитель генерального директора - руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов, главный редактор радио «Культура» Максим Осипов и директор ГТРК «Самара» Елена Крылова. Новый ресурс усилит позиции государственного радиовещания в Самарской области и позволит местным слушателям в рамках региональных врезок знакомиться с золотым архивным фондом регионального радио.

Самарская область