Официальные ресурсы

В Самаре открыли первое в Приволжском федеральном округе отделение «Почты России» нового формата обслуживания

26 мая 2017 Распечатать

26 мая 2017 года главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан принял участие в торжественном открытии первого в Приволжском федеральном округе отделения «Почты России» нового формата обслуживания. Ключевые задачи проекта, который реализуется в стране с 2015 года, – повышение качества и скорости обслуживания при помощи современных технологий.

Перед тем как ознакомиться с процессом обслуживания в современном почтовом отделении, губернатор Самарской области Николай Меркушкин выразил благодарность руководителю «Почты России» Дмитрию Страшнову за особое внимание к региону. Между ФГУП и правительством области подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого уже создан центр сортировки отправлений с 1500 новыми рабочими местами, пятый год продолжается реконструкция отделений связи в районах.

По словам директора Макрорегиона Волга-2 «Почты России» Артура Игрушкина, особенностью нового формата является не покраска стен, закупка новой мебели и благоустройство прилегающей территории, а универсальность при оказании услуг и качественное изменение процесса взаимодействия с клиентами. Он также сообщил, что до конца года планируется запустить отделения «нового формата обслуживания» как в Самаре, так и в Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске.

Самарская область