Официальные ресурсы

В Чувашии состоялось первое организационное собрание с участниками молодежного форума ПФО «iВолга-2017»

30 мая 2017 Распечатать

30 мая 2017 года в Центре молодежных инициатив Минобразования Чувашии состоялось первое организационное собрание делегации республики на молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2017».

«В этом году участники форума подготовлены лучше. Была проведена Республиканская проектная школа, две волны Республиканского конвейера проектов, были отобраны сильнейшие молодежные проекты. А что больше всего радует, так это повышенное внимание молодежи к предстоящему форуму», – отметила директор Центра молодежных инициатив Юлия Аланова.

Руководитель делегации, методист Центра молодежных инициатив Дмитрий Кошеваров рассказал об основных организационных моментах по подготовке к отъезду делегации, ознакомил с примерным распорядком дня на форуме. Собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся медосмотра, формирования команды по выполнению нормативов ГТО, перевода всех участников на индивидуальные графики обучения.

На повестку собрания было выдвинуто предложение по формированию команды, которая займется освещением деятельности делегации региона в рамках форума.

Делегация Чувашии в этом году насчитывает 81 человек. Количество заявок на форум от республики превысило в 5 раз предоставленную квоту.

В рейтинге готовности регионов Чувашия входит в пятерку лидирующих регионов наряду с Самарской, Саратовской, Нижегородской областями и Удмуртской Республикой.

Справочно:

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» - один из 12 окружных общественных проектов, проводимых при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

В 2017 году форум пройдет с 14 по 24 июня в Самарской области. Целями форума являются: поддержка молодежных инициатив, содействие самореализации, повышение профессионального уровня, формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления. Будет действовать 10 тематических смен. Планируется, что в этом году участниками Форума станут не менее 2000 талантливых ребят не только из регионов Приволжья, но и других федеральных округов России. Ожидается приезд иностранных делегаций.

Чувашская Республика