Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия провел выездной прием граждан в Теньгушевском районе

31 мая 2017 Распечатать

31 мая 2017 года главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов во взаимодействии с муниципальными органами власти провел прием граждан в с.Теньгушево. В ходе приема рассмотрено 12 заявлений.

Жительница с.Нароватово обратилась с просьбой оказать содействие в капитальном ремонте разрушающегося здания Дома культуры. О строительстве культурно-досугового центра ходатайствовала заявительница из пос. Барашево, в котором проживает более 1800 человек.

Глава Теньгушевского сельского поселения Владимир Ялышев обратился к главному федеральному инспектору по поводу ненадлежащего состояния центральной площади в с.Теньгушево. По словам главы, здесь регулярно организуются ярмарки, и этой территории требуется реконструкция и обустройство.

Актуальным вопросом для жителей Теньгушевского района является ремонт целой сети автомобильных дорог, соединяющих райцентр с границами Рязанской и Нижегородской областей.

Две семьи из поселка Дачный просили содействия в решении вопроса с ремонтом кровли. Их дом получил серьезные повреждения во время урагана 29 мая текущего года. Михаил Сезганов призвал местные органы власти сконцентрировать внимание на проблеме пострадавших от стихии людей.

Также близким к разрушению оказался дом жителя села Красный Яр. Из-за отсутствия укрепления берега реки Мокша часть его земельного участка обрушилась. В настоящее время оползень угрожает лишить заявителя крова.

По итогам приема главный федеральный инспектор дал необходимые поручения для оперативного решения рассмотренных вопросов.

Республика Мордовия