Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор побывал с рабочей поездкой в Канашском и Чебоксарском районах

14 июня 2017 Распечатать

14 июня 2017 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров побывал с рабочей поездкой в Канашском и Чебоксарском районах.

В соответствии с поручением полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича о проведении выборочной проверки детских лагерей он посетил детский оздоровительный лагерь «Космонавт» им. А.Г.Николаева» Канашского района.

Главный федеральный инспектор совместно с представителями Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, регионального ГУ МЧС России, Минтруда Чувашии ознакомился в учреждении с организацией работы по обеспечению противопожарной безопасности, соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, оказанию медицинских услуг. Были изучены условия проживания детей. В первую смену здесь находятся 300 школьников, всего за 4 смены отдохнут 1200 детей. Руководству лагеря было рекомендовано держать под строгим контролем работу обслуживающего и педагогического персонала.

В Вутабосинском сельском поселении был проконтролирован ход ремонтных работ автодороги Аниш - Новое Урюмово - Новые Бюрженеры. Напомним, 2 июня 2017 года помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Давыдов рассмотрел обращение жителя Канашского района с просьбой об оказании содействия в проведении ремонта указанной автодороги. В настоящее время осуществляется замена водопропускной трубы по шоссейной дороге. Ремонтные работы должны завершиться к сентябрю.

Вопросы эффективности работы органов власти Чувашской Республики и муниципалитетов региона по реализации Указа Президента РФ от 07 мая 2012 года №600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» и перечня поручений Президента России от 11 февраля 2013 года №Пр-240 обсуждались в Атлашевском сельском поселении Чебоксарского района. В мероприятии приняли участие руководители республиканских Минстроя, Минюста, администрации Чебоксарского района и Атлашевского сельского поселения. Была изучена организация работы в районе по предоставлению гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков и обеспечение их объектами социально-инженерной инфраструктуры.

Обсуждены вопросы финансового обеспечения мероприятий по выделению и обеспечению инфраструктурой земельных участков, предоставляемых многодетным семьям, основные проблемы и предполагаемые пути их решения. Отмечено недостаточно четкое видение органами власти вопросов создания инфраструктуры на выделенных многодетным семьям землях. В качестве одного из путей решения обозначена необходимость разработки «дорожной карты» по созданию инфраструктуры с учетом использования инвестиционных программ субъектов естественных монополий.

На получение земельного участка в Атлашевском сельском поселении подали заявления 55 граждан. На сегодняшний день обеспечены земельными участками 48 многодетных семей, 7 семей, проживающих на территории поселения, состоят на учете по предоставлению земельных участков. 

Чувашская Республика