Официальные ресурсы

Ребята из Чувашии участвуют в оборонно-спортивном оздоровительном лагере «Гвардеец»

12 июня 2017 Распечатать

12 июня 2017 года делегация Чувашской Республики выехала в г.Кстово Нижегородской области для участия в первой смене оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-1», которая будет проходить на территории войсковой части до 29 июня.

Азы армейской жизни будут постигать 20 воспитанников кадетских классов и военно-патриотических клубов образовательных учреждений Батыревской школы №1, Республиканской кадетской школы, Новочебоксарского кадетского лицея им. Героя Советского Союза Кузнецова М.М., лицея государственной службы и управления г.Канаш и школы № 47 города Чебоксары.

Ребят ждут оборонно-спортивные, досуговые мероприятия, соревнования, знакомство с военной техникой, а также экскурсии в Нижний Новгород. Кроме того, в лагере примут участии делегации Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Пермского края, Кировской области, Нижегородской области, а также региона Крымского федерального округа, Донецкой и Луганской областей.

Справочно:

Оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Гвардеец» - один из масштабных общественно значимых проектов, который реализуется по инициативе полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича и при активной поддержке министра обороны РФ Сергея Шойгу. Деятельность лагеря направлена на реализацию задач, поставленных Президентом России перед гражданским обществом и органами власти: воспитание у молодежи чувства общероссийской идентичности и патриотизма, интеграция молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в полноценную, интересную, насыщенную жизнь.

В 2016 году команда Чувашии вошла в число самых боеспособных по итогам соревнований. В копилке достижений – 3 общекомандное место.

Чувашская Республика