Официальные ресурсы

Александр Мурзин: «Ни одно обращение не остается без внимания»

7 июня 2017 Распечатать

7 июня 2017 года в приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин провел прием граждан по личным вопросам.

В рассмотрении обращений граждан приняли участие представители региональных и муниципальных органов исполнительной власти, контрольно-надзорных органов.

В ходе приема к Александру Мурзину обратились 12 жителей Нижегородской области по вопросам ненадлежащего состояния жилого многоквартирного дома, ликвидации свалки мусора и оборудования контейнерной площадки, восстановления дорожного покрытия, водоснабжения жителей д.Слопинец Кстовского района, некачественного выполнения капитального ремонта многоквартирных домов в г.Городце, обеспечения инфраструктурой земельных участков, выделенных для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям.

Всем обратившимся были даны подробные разъяснения и консультации, в том числе и по интересующим вопросам правового характера.

Как отметил Александр Мурзин, «только при регулярном диалоге гражданского общества и государства можно выработать наиболее эффективные решения, как в масштабах государства, так и по проблемам каждого гражданина».

Главный федеральный инспектор также добавил, что часто на прием приходят люди, которые уже пытались отстоять свои права в различных инстанциях, но, к сожалению, не добились необходимого результата. «Не найдя решения своего вопроса в органах исполнительной власти на разных уровнях, люди обращаются в Приемную Президента». Он добавил, что «ни одно обращение не остается без внимания».

Нижегородская область