Официальные ресурсы

Ульяновская область заключила соглашение о сотрудничестве с китайской провинцией Аньхой

16 июня 2017 Распечатать

16 июня 2017 года в г.Хэфэй (Китайская Народная Республика) под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и Члена Государственного Совета КНР Ян Цзечи прошло второе заседание Совета по сотрудничеству между регионами Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы.

Всего в ходе заседания Совета было подписано 11 подобных соглашений.

Подписанное в рамках заседания Совета соглашение о сотрудничестве Ульяновской области с провинцией Аньхой подразумевает тесное взаимодействие между регионами в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах деятельности.

«Мы убеждены, что сотрудничество между Ульяновской областью и провинцией Аньхой откроет новые возможности для развития наших территорий. Уже определены и приоритеты нашего партнёрства. Это агропромышленный комплекс, пищевая и легкая промышленность, машиностроение, строительство, туризм, а также научно-техническое и культурное сотрудничество. Мы будем развивать прямые контакты между хозяйствующими субъектами регионов. Начало этой работы уже положено: мы работаем с госкорпорацией «Конч» из Аньхой, с которой приступили к созданию крупного предприятия в Ульяновской области, а также планируем реализовать ряд других проектов. Уверен, для нашего региона дружба и деловое партнерство с провинцией принесёт очень хорошие результаты и в социально-экономическом, и в культурном развитии», - подчеркнул губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, подписав свой экземпляр соглашения.

Глава провинции Аньхой господин Ли Гоин также выразил заинтересованность в сотрудничестве с Ульяновской областью, отметив, что у регионов очень много точек соприкосновения.

Напомним, накануне, 15 июня, состоялась встреча между главами Ульяновской области и провинции Аньхой, где стороны в деталях обсудили все вопросы взаимодействия. Оно будет касаться агропромышленного комплекса, пищевой и легкой промышленности, машиностроения, строительства, туризма, научно-технического и культурного сотрудничества.

Ульяновская область