Официальные ресурсы

В Саранске состоялся прием граждан по личным вопросам

7 июня 2017 Распечатать

7 июня 2017 года главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов провел прием граждан в региональной приемной Президента России. За содействием в решении личных вопросов к нему обратились восемь жителей Саранска.

Жильцы многоквартирного дома столицы Мордовии обратились по поводу включения их дома в список проведения капитального ремонта в 2017-2018гг. Заявители рассказали о неудовлетворительном состоянии изоляции межпанельных швов, электрической проводки в подъездах, канализационной системы и других проблемах в доме.

Как пояснил первый заместитель главы го Саранск - директор Департамента городского хозяйства администрации Саранска Алексей Егорычев, в прошлом году городская управляющая компания отремонтировала кровлю этого дома, а в 2014 году выполнила замену разливов холодного и горячего водоснабжения. Кроме того, данный дом включен в план реализации программы «Комплексное благоустройство придомовых и внутриквартальных территорий» на 2017 год.

Что касается Плана реализации Республиканской адресной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Мордовия» на 2017 год, то он был сформирован и утвержден в конце прошлого года. Поэтому вопрос по капремонту фасада и инженерных систем дома, в котором проживают заявители, будет рассмотрен при формировании плана работ на 2018 год.

В ходе приема главный федеральный инспектор совместно с представителями органов исполнительной власти Республики Мордовия всесторонне изучил суть проблем заявителей. По результатам рассмотрения обращений сотрудникам региональной приемной Президента Российской Федерации даны поручения, которые направлены на оказание содействия в решении поступивших вопросов.

Республика Мордовия