Официальные ресурсы

«Гвардеец» в огне не горит и в воде не тонет…

19 июня 2017 Распечатать
Участники лагеря «Гвардеец» приняли участие в военно-тактической игре по страйкболу

Первые выходные 17-18 июня 2017 года участников юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец-1» прошли интересно и познавательно.

В субботу юные «гвардейцы» приняли участие в военно-тактической игре по страйкболу. Страйкбол – игра командная, военно-спортивная, требующая особых умений и навыков. Важна и физическая подготовка участников, и внимательность, и выносливость, и умение обращаться с оружием.

В этой игре участники, разделившись на две группы, условно поражают друг друга при помощи электро-пневматических макетов реально существующих образцов оружия. Игра ведется на честность. Участник, в которого попали пластиковым шариком, считается условно пораженным, поднимает руки и выбывает из игры. Проигравшей считается сторона, где не останется ни одного «живого» игрока или противником будет захвачена база. В данном случае одна из групп – «синие» – были условно освободителями заложника, а «желтые» условными захватчиками. 

Перед взводами была поставлена задача: одним скрыться в здании и удерживать заложника, другим – вести наступление и освободить удерживаемого. Командиры отделения должны были управлять своими подразделениями в ходе боя, применяя различны тактические приемы. Игра прошла эмоционально и весело, ребята остались довольны, выдержав все испытания.

В этот же день отряды «гвардейцев» учились разминированию и прошли эстафеты по переносу боеприпасов.

А в воскресенье юные «гвардейцы» посетили представление в нижегородском цирке и познакомились с достопримечательностями Нижнего Новгорода. Посещение цирка и знакомство со столицей Приволжья вызвали бурю восторга и эмоций у ребят. 

Нижегородская область