Официальные ресурсы

Более 140 тысяч нижегородцев приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города и Дню России

12 июня 2017 Распечатать
Александр Мурзин принял участие в торжественных мероприятиях

12 июня 2017 года главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню России и Дню города Нижнего Новгорода.

В этот день Александр Мурзин вместе с руководителями города и области возложил цветы к памятнику основателям города Нижнего Новгороду Великому князю Георгию Всеволодовичу и епископу Суздальскому Симону.

Праздник продолжился поздравлением нижегородцев с днем города и днем России на главной городской площади Минина.

В этом году администрация Нижнего Новгорода приготовила для горожан и гостей города разнообразную культурно-развлекательную программу, ориентированную на семейный отдых и рассчитанную на людей разного возраста. Для этого только в центральной части города было создано сразу восемь тематических площадок: от спортивных, музыкальных и детских до экскурсионных, творческих и патриотических.

В разнообразной праздничной программе были выставки и ярмарки, традиционный забег по Чкаловской лестнице, модный показ Хохломы, выступления творческих коллективов, шоу барабанщиков, парад колясок, различные спортивные состязания, а также концерт с участием известных исполнителей.

В рамках празднования Дня города также состоялось вручение знаков отличия и удостоверений почетным гражданам Нижнего Новгорода. В 2017 году этого высокого звания удостоены сразу четыре человека. В число нижегородцев, получивших почетное звание, вошли министр культуры региона Сергей Горин, руководитель управления Федеральной антимонопольной службы Михаил Теодорович, тренер-преподаватель Нижегородского областного училища олимпийского резерва, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физической культуры РФ Наталья Тишина и начальник бюро судебно-медицинской экспертизы, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук Николай Эделев.

Вечером на главной площади города состоялось мультимедийное 3D меппинг-шоу с трансляцией на здание Мининского университета.

Нижегородская область