Официальные ресурсы

Александр Ситников ознакомился с проблемами города Волжска и Волжского района республики

14 июня 2017 Распечатать

14 июня 2017 года главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Александр Ситников посетил г.Волжск и Волжский район. На совещании с представителями администрации города и района, а также руководителями подразделений федеральных структур, Александр Ситников ознакомился с текущим социально-экономическим состоянием района, проблемными вопросами и обсудил выполнение Указов Президента России.

В г.Волжске за последние годы накопилось немало проблем. На встрече обсуждались вопросы, волнующие волжан, в их числе - реализация федеральных программ, состояние улично-дорожного покрытия и инженерных сетей, техническое состояние социальных объектов. В городе требуют ремонта несколько детских садов и центр физического развития культуры и спорта. В связи с недостаточным финансированием возникают и другие сложности. Например, более 120 детей-сирот стоят в очереди на приобретение жилья, но в этом году лишь 8 из них получат заветные ключи. Не лучше складывается ситуация и с выдачей участков для многодетных семей – в 2017 году будет распределено 60 участков, а требуется более 600. В свою очередь Волжский межрайонный прокурор Александр Тораев отметил, что по всем проблемным вопросам принимаются меры прокурорского реагирования.

Кроме того, на совещании был затронут вопрос внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», но в связи с отсутствием финансирования, программа не может полноценно развиваться. Тем не менее, в этом году в Волжске появится 3 новые камеры в местах массовых скоплений людей.

На следующем совещании, где обсуждались проблемы Волжского района, было отмечено, что обеспокоенность вызывает состояние инженерных коммуникаций. Водопровод, проложенный еще 60-70 годах, на сегодня имеет около 80% износа, так же, как и тепловые сети.

Главный федеральный инспектор также посетил Дворец спорта Волжского городского спорткомплекса. Александр Ситников отметил, что состояние здания уже давно не отвечает современным требованиям и не позволяет детям полноценно заниматься спортом.

Республика Марий Эл