Официальные ресурсы

В Удмуртии представили нового руководителя Минюста России по региону

21 июня 2017 Распечатать

21 июня 2017 года главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин и начальник Главного управления Министерства юстиции РФ по Нижегородской области Елена Святкина представили нового руководителя Министерства юстиций РФ в Удмуртской Республике. На этот пост назначена Ольга Николаевна Филиппова, ранее занимавшая пост заместителя начальника Управления Минюста России по Удмуртской Республике, а сентября 2016 года – и.о. руководителя управления. 

В церемонии представления также приняли участие и.о. председателя регионального правительства Виктор Савельев, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Удмуртии Михаил Коняхин, президент Адвокатской палаты республики Дмитрий Таланов, президент Нотариальной палаты региона Лариса Пушина, а также руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и судебного департамента. 

Елена Святкина отметила, что Ольга Филиппова грамотный, профессиональный юрист, знает специфику работы в Минюсте, обладает хорошими организаторскими способностями. Она также подчеркнула, что это назначение было поддержано полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем.

Дмитрии Мусин поздравил нового начальника Управления Министерства юстиции РФ по Удмуртии с назначением: «Очень важно, чтобы в каждом регионе России Управление возглавлял человек с опытом, профессионал, готовый работать на благо граждан. Уверен, что опыт, который вы приобрели за 12 лет службы в органах Минюста, поможет вам наладить конструктивное сотрудничество с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти».

Удмуртская Республика