Официальные ресурсы

Сергей Гаврилин провёл личный приём граждан

21 июня 2017 Распечатать

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 21 июня 2017 года провёл личный приём граждан в региональной приёмной Президента Российской Федерации. За содействием в решении личных и общественных проблем к главному федеральному инспектору обратились 18 жителей областного центра.

Вопросы организации пассажирских перевозок, качество которых не устраивало нескольких заявителей, были подробно рассмотрены непосредственно в ходе приема с участием представителя регионального министерства экономического развития.

Совместно с представителями администрации г.Оренбурга и управляющей компании одного из районов областного центра обсуждена жалоба на ненадлежащее обслуживание многоквартирных домов и непрозрачность деятельности управляющей компании. Граждане подчеркнули, что их не устраивает неопределённость и общий характер ответов на их обращения, нарушение сроков рассмотрения жалоб, невыполнение ранее данных обещаний со стороны некоторых ответственных работников.

В ходе приёма заявители высказали претензии к организации работы по реабилитации инвалидов. Оренбуржцы также жаловались на неправомерные, по их мнению, действия (бездействие) сотрудников правоохранительных органов, просили оказать содействие в трудоустройстве и получении материальной помощи.

Все поступившие обращения взяты на контроль региональной приёмной Главы государства, граждане получили разъяснения в рамках действующего законодательства. К решению поднятых проблем будут подключены ресурсы органов государственной власти и местного самоуправления области, региональных структур федеральных органов.

Добавим, что с начала текущего года в приёмную Президента Российской Федерации поступило более 700 обращений граждан. Главный федеральный инспектор за этот период провёл 6 личных приёмов, в том числе - 3 выездных в Адамовском, Новосергиевском и Ташлинском районах.

Оренбургская область