Официальные ресурсы

В Нижегородской области наградили лауреатов «Первой народной медицинской премии-2017»

21 июня 2017 Распечатать

21 июня 2017 года в Нижнем Новгороде подведены итоги единственной в России медицинской премии, победителей которой определяют сами пациенты.

В 2017 году основная тема премии – борьба с болезнями системы кровообращения.

Объявляя победителей «Первой народной медицинской премии» в номинации «врач-нейрохирург», федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Половников особо подчеркнул, что «наиболее важной оценкой деятельности медицинского персонала является оценка пациентов, людей, чье здоровье и жизнь находится в руках врачей».

Этот социальный проект реализуется на территории Нижегородской области с 2013 года. Уникальность премии заключается в том, что победителей выбирают не профессиональные сообщества, а непосредственно пациенты медицинских учреждений. Главные цели проекта - это, в первую очередь, повышение престижа и социального статуса профессии врача, общественная оценка деятельности медицинских работников, организация взаимодействия между пациентами и врачами, соответственно повышение качества оказания медицинской помощи.

Голосование за лучших медицинских работников проходило с 17 марта по 15 июня в 120 медицинских учреждениях по 11 основным и 2 специальным номинациям: врач терапевт, врач педиатр; врач скорой медицинской помощи; врач акушер-гинеколог; врач аллерголог-иммунолог; врач кардиолог, врач детский кардиолог, врач ревматолог; врач хирург, врач детский хирург; врач сердечно-сосудистый хирург; врач нейрохирург; врач уролог, врач детский уролог-андролог; врач невролог; врач ультразвуковой диагностики, врач функциональной диагностики, а также медицинская сестра (любая специальность) и «Социальное призвание» (спецноминация для СМИ и социальных проектов). Премии удостоились 30 врачей и медсестер. В голосовании приняли участие почти 300 тысяч нижегородцев.

Нижегородская область