Официальные ресурсы

Сергей Гаврилин поздравил работников статистики с профессиональным праздником

26 июня 2017 Распечатать

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 26 июня 2017 года принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работника статистики.

Поздравляя сотрудников территориального органа Федеральной службы государственной статистики Оренбургской области, Сергей Гаврилин отметил, что в летопись органов статистики России, насчитывающую уже 206 лет, вписана история официальных статистических органов Оренбуржья, начавшая отсчёт с 21 марта 1835-го года, - дня создания губернского статистического комитета. Все эти годы статистика играла одну из ключевых ролей в осуществлении социально-экономических преобразований, занимала ведущие позиций в системе государственного управления.

«Приятно отметить, что территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области занимает достойное место среди аналогичных подразделений Российской Федерации и Приволжского федерального округа. В 2015 году, по оценке Росстата, вы разделили первое место в стране с вашими коллегами из Красноярска, а по некоторым направлениям опередили и их», - сказал главный федеральный инспектор.

Среди важнейших направлений успешного сотрудничества Оренбургстата с региональными структурами федеральных органов Сергей Гаврилин выделил мониторинг выполнения целевых показателей, установленных «майскими» Указами Президента РФ, Посланий Главы государства, демографических тенденций, ситуации на промышленных предприятиях и в сфере малого бизнеса, вопросов импортозамещения, ценовой политики и ряд других направлений.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, преданность профессии и в связи с празднованием Дня работника статистики благодарственными письмами главного федерального инспектора по Оренбургской области награждены лучшие сотрудники Оренбургстата: Светлана Моргунова - ведущий специалист-эксперт отдела статистики предприятий; Любовь Сергачева - ведущий специалист-эксперт отдела статистики цен и финансов.

Оренбургская область