Официальные ресурсы

В Оренбурге прошла встреча с молодежным сообществом Оренбуржья

28 июня 2017 Распечатать

28 июня 2017 года в Оренбургском областном перинатальном центре прошла встреча губернатора – председателя правительства области Юрия Берга с представителями регионального молодежного сообщества.

Участниками встречи стали 150 молодых людей из 27 муниципальных образований области. Это врачи, лидеры и активисты молодежных общественных объединений, а также участники российско-китайского молодежного образовательного форума «Волга-Янцзы» и молодежного образовательного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2017». Также во встрече приняли участие главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, вице-губернатор – заместитель председателя правительства области по социальной политике Павел Самсонов, министр здравоохранения области Галина Зольникова, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма области Геннадий Лискун.

В ходе встречи молодые люди рассказали об участии делегации области в форумной кампании, презентовали свои проекты и задали вопросы. Участники российско-китайского форума «Волга-Янцзы» и окружного образовательного форума «iВолга» подробно рассказали о своем участии на форумах. Дружба между молодежью Оренбуржья и Китая была заложена на российско-китайском молодежном образовательном форуме «Волга-Янцзы». Студенты Оренбургской области дважды принимали участие в форуме в 2015 и в 2017 году.

Напомним, что Форум «iВолга» проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи РФ. Задачей проекта является формирование условий для самореализации молодёжи, стимулирование проектной деятельности молодых людей, создание условий для продвижения инновационных идей, выявление и поддержка талантливой молодёжи. Форум «iВолга» в этом году проходил в пятый раз. За 5 лет форум посетили 765 молодых людей со всей области. Ребята представили 562 проекта на «молодежном конвейере проектов», 17 из которых получили грантовую поддержку на общую сумму 3,2 млн рублей. 

Оренбургская область