Официальные ресурсы

Участники лагеря «Гвардеец – 1» узнали историю юнармейского движения и посетили с экскурсией столицу ПФО

8 июля 2017 Распечатать

8 июля 2017 года в лагере ПФО «Гвардеец – 1» проведен День Юнармейца. «Служить России суждено тебе и мне», – мероприятие началось гимном Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Впервые в этом году лагерь носит статус юнармейского и в числе юных «гвардейцев» уже есть участники этого движения из регионов Приволжского федерального округа.

Об истории юнармейского движения ребятам рассказали руководители регионального отделения ДОСААФ России и военного комиссариата Нижегородской области. В рамках встречи юноши из регионов ПФО узнали, что «ЮНАРМИЯ» – это движение, созданное по инициативе Минобороны России и поддержанное Президентом страны Владимиром Путиным. Идея создания движения связана с ростом числа военно-патриотических объединений в России. Новая организация призвана систематизировать патриотическое движение, а также увлечь ребят военно-патриотической тематикой.

В завершении мероприятия ребята посмотрели документальный фильм «Широта 90», который рассказывает о том, как становятся героями, как формируется характер, как испытания влияют на судьбу человека.

9 июля 2017 года все участники лагеря «Гвардеец – 1» отправились в Нижний Новгород. Там они посмотрели увлекательную программу в Нижегородском цирке, узнали от экскурсоводов историю древнего города, начиная с момента основания. С обзорной экскурсией ребята посетили все главные достопримечательности, увидели памятники архитектуры, сохранившиеся купеческие дома и административные здания, которые являются неотъемлемой частью облика Нижнего Новгорода.