Официальные ресурсы

Во второй смене юнармейского оборонно-спортивного лагеря ПФО «Гвардеец» участвуют 20 ульяновских школьников

3 июля 2017 Распечатать

3 июля 2017 года в Нижегородской и Пензенской областях состоялось торжественное открытие второй смены лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец». На этот раз занятия по огневой, строевой и физической подготовке пройдут учащиеся 10-11 классов.

В лагере «Гвардеец-2», который организован на базе филиала ФГКВОУ ВПО «Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева» Минобороны России в Пензе, находятся 20 старшеклассников из Ульяновской области.

С 3 по 19 июля отдохнут и пройдут подготовку в лагере ПФО ребята из Ульяновска, а также Николаевского, Чердаклинского, Кузоватовского, Цильнинского и Карсунского районов области.

«Уже стартовали первые конкурсные испытания. Наши ребята представили творческие выступления патриотической направленности о своем регионе. Нам есть, что показать. В Ульяновской области уже не первый год реализуются для школьников такие патриотические проекты, как «Пост №1», «1418 огненных верст», «Марш Победы». Запускается много новых мероприятий. В этом году в преддверии празднования Дня Победы стартовали акции «Улица героев», «Дом со звездой» и «Поезд Победы», – рассказала министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Напомним, данный проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Минобороны России и ДОСААФ России, направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения, в том числе за счёт вовлечения в занятия военно-прикладными видами спорта.