Официальные ресурсы

Дмитрий Каденков провел приём граждан в приёмной Президента РФ в Пензенской области

8 июня 2017 Распечатать
32

8 июня 2017 года руководитель приемной Президента РФ в Пензенской области Дмитрий Каденков провёл личный приём граждан. В приёме принимали участие представители областной прокуратуры, администрации Пензы, Управления судебных приставов и Госжилстройтехинспекции.

Семья из Пензы, владеющая двумя смежными земельными участками, обратилась с жалобой на действия администрации города. По мнению заявителей, на месте, где муниципалитет разрешил строительство многоквартирного дома, находится дорога, по которой жители добираются до своих земельных участков. Но представители мэрии утверждают, что доступ к частным территориям остается неизменным и строительство нового дома не повлияет на комфорт проживания горожан. Дмитрий Каденков для решения данного спора рекомендовал составить исковое заявление в судебный орган для проведения независимой экспертизы, по итогам которой будет вынесено решение о дальнейшей судьбе строящегося многоквартирного дома.

В ходе приема рассмотрено обращение с просьбой о содействии в решении вопроса, связанного с незаконным использованием коммунальных услуг смежным строением, из-за чего увеличилась нагрузка на электро- и водопроводную сети всего дома. В этой связи управляющая компания стала завышать счета на услуги ЖКХ. Дмитрий Каденков рекомендовал составить письменное обращение, которое через Приемную Президента РФ будет направлено в Госжилстройтехинспекцию и прокуратуру области.

Жительница Пензенской области обратилась с просьбой о взыскании долгов с организации, занимающейся продажей строительных материалов. По мнению заявительницы, в 2013 году данное предприятие после получения денежных средств прекратило свое существование, а управляющий и персонал фирмы оказались фиктивными. Заявителю предложено написать заявление на розыск материального имущества предприятия или его учредителей в УФССП России по Пензенской области, а также на погашение долга пострадавшей стороны.

В ходе приёма также было рассмотрено обращение представителя одной из пензенских городских общественных организаций по вопросу оказания материальной поддержки данного объединения. В ходе личного приёма принято шесть человек. По каждому вопросу приняты решения и даны соответствующие поручения, исполнение которых взято на контроль.