Официальные ресурсы

Рабочая поездка Владимира Климова в Орловский район Кировской области

4 июля 2017 Распечатать
123

4 июля главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов посетил Орловский район. Он провел рабочую встречу с главой района, а также посетил ряд объектов. Напомним, еженедельные выезды сотрудников аппарата ГФИ в районы региона проходят в рамках поручения полномочного представителя Президента в ПФО Михаила Бабича.

Свой визит в г.Орлов Владимир Климов начал с местной Центральной районной больницы. Главный федеральный инспектор осмотрел помещения детской и взрослой поликлиники, пообщался с медицинским персоналом и пациентами. Проблема, с которой приходится постоянно сталкиваться местным жителям – дефицит узких специалистов.

Затем Владимир Климов посетил местную пожарную часть. Здание было построено еще в 30-е годы прошлого века. Поэтому сегодня задача местных властей – найти новое помещение для пожарных. В настоящее время на базе части создана тренировочная площадка для поддержания формы сотрудников.

Владимир Климов заехал в Орловское специальное училище для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пообщался с руководством учреждения и подопечными.

На рабочей встрече с главой орловского района Сергеем Целищевым, Владимир Климов обсудил исполнение майских Указов Президента РФ. В частности, повышение заработной платы работникам образования и культуры в районе.

Главный федеральный инспектор по Кировской области завершил свой визит осмотром детского оздоровительного лагеря «Волна». Тема безопасности детского отдыха особенно актуальна в летний период. Поэтому на территорию лагеря Владимир Климов прибыл в сопровождении специалистов МЧС и Роспотребнадзора.

В этом году лагерь уже успел принять более 100 детей в возрасте от 11 до 14 лет. Всех отдыхающих в «Волне» объединила любовь к спорту. Главный федеральный инспектор осмотрел помещения, в которых живут дети, а также проверил пищеблок.