Официальные ресурсы

Михаил Закомалдин вручил дипломы выпускникам Малой академии государственного управления

6 июля 2017 Распечатать
4545

6 июля 2017 года 24 слушателя получили дипломы и сертификаты о профессиональной переподготовке в области экономики и права. Документы выпускникам вручил главный федеральный инспектор в приемной Президента России в Республике Башкортостан.

«Уверен, что диплом и те знания, которые вы получили в Малой академии, помогут вам найти свое место в жизни, на государственной службе. Ведь учебу здесь проходили лучшие студенты университетов республики. Но я бы вам из собственного опыта посоветовал сначала не торопиться, наработать практический опыт в «поле», зарекомендовать себя грамотным специалистом», - сказал главный федеральный инспектор, вручая дипломы.

Малая академия государственного управления – проект, который реализуется в регионах Приволжского федерального округа под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Цель проекта – подготовить молодежь к управленческой деятельности, повысить ее политико-правовую компетентность и гражданскую ответственность, а также сформировать из числа слушателей МАГУ кадровый резерв. Программа МАГУ адресована студентам вузов, отличившихся в учебе, прошедших конкурсный отбор на обучение в Малую академию государственного управления.

По окончании МАГУ слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «государственное и муниципальное управление» и сертификат. Срок обучения в МАГУ – 2 года. За это время слушатели проходят практику в органах государственной власти. Кроме преподавателей лекции слушателям читают государственные деятели. Первый набор в МАГУ Республики Башкортостан был произведен в 2010 году. С того момента знания в области управления получили 144 человека.