Официальные ресурсы

В Перми ликвидировано 1300 единиц изъятого незаконного игрового оборудования

18 июля 2017 Распечатать

18 июля на территории полигона твердых бытовых отходов Краснокамского района ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с территориальным управлением Росимущества в Пермском крае проведено мероприятие по уничтожению игровых автоматов, изъятых полицией в 2011-2017 годах.

Как отметил главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков, борьба с незаконной игорной деятельностью имеет не только правовую направленность, но и приобретает большую социальную значимость: «Наша общая задача – оградить общество от преступной деятельности по предоставлению азартных услуг. Известно, что люди, которые подвержены игорной зависимости, зачастую выходцы из социально незащищенных слоев общества и азарт, подогреваемый дельцами, чаще всего приводит к негативным последствиям».

Мероприятие прошло в рамках реализации поручения полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича по координации территориальных федеральных органов в части правоохранительной деятельности и безопасности населения.

1300 единиц оборудования – это только начальный этап мероприятий по ликвидации изъятых игровых автоматов.

Напомним, что на сегодня в России согласно Федеральному закону от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты» игорный бизнес можно создавать в легальных местах (Краснодарский и Алтайский края, Приморская и Калининградская области, Красная Поляна в Сочи).