Официальные ресурсы

Дмитрий Каденков провел прием граждан в приемной Президента РФ в Пензенской области

5 июля 2017 Распечатать
232

5 июля 2017 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков провел личный прием граждан. В приеме участвовали представители областной прокуратуры, УФССП по Пензенской области, отделения Пенсионного фонда, а также органов местного самоуправления Пензы.

Жительница города Пензы обратилась с просьбой о расселении жильцов многоквартирного дома, в котором она проживает. По ее мнению, дом находится в аварийном состоянии, непригодном для жизни. Дмитрий Каденков рекомендовал жителям обратиться в администрацию города с просьбой о включении данного дома в государственную программу переселения из ветхого и аварийного жилья.

Пенсионерка по доверенности внучки обратилась с вопросом о взыскании алиментов с бывшего супруга ее родственницы. Мужчина, находясь в разводе с 2006 года, скрывается от уплаты алиментов для ребенка. Данный вопрос находится в компетенции УФССП по Пензенской области. Гражданке было предложено составить заявление на розыск должника и имущества, принадлежащего ему.

Не остался без внимания вопрос нарушения прав женщины, имеющей тяжелое онкологическое заболевание. Ее супруг обратился с вопросом о содействии в обеспечении жизненно необходимыми лекарственными препаратами его тяжело больной жены. С его слов, министерство здравоохранения Пензенской области отказывается обеспечить необходимыми лекарственными средствами женщину. От заявителя принято письменное обращение, которое будет направлено в министерство здравоохранения и прокуратуру области.

Также в ходе приема было рассмотрено коллективное обращение одной из пензенских городских общественных организаций по вопросу оказания материальной поддержки данного объединения.

В ходе личного приема принято семь человек. По каждому вопросу приняты решения и даны соответствующие поручения, исполнение которых взято на контроль.