Официальные ресурсы

Владимир Климов посетил Советский район

12 июля 2017 Распечатать
прпрпр

12 июля 2017 года главный федеральный инспектор по Кировской областисовершилрабочую поездку г.Советск. Знакомство с социальными объектами района Владимир Климов начал с осмотра взрослой и детской поликлиник Советской ЦРБ. Главный врач больницы Павел Зыков рассказал о технических решениях, предназначенных для удобства пациентов. Так, регистратура поликлиник уже давно перешла в электронный формат. Также в больнице установлены терминалы для выдачи талонов, что позволило снять нагрузку с персонала и устранить очереди к врачам.

Владимир Климов пообщался с пациентами больницы, а также с медицинским персоналом. Главному федеральному инспектору по Кировской области удалось узнать «из первых уст» все о качестве медицинских услуг Советской ЦРБ. Как оказалось, пациенты особенно довольны тем, что в больнице установлен аптечный пункт, в котором сразу же можно приобрести препараты, выписанные в рамках программы лекарственного обеспечения пациентов.

Затем Владимир Климов посетил местную пожарную часть. Здание, в котором она расположена, было построено в 1905 году по проекту знаменитого архитектора И.А.Чарушина. Владимир Климов осмотрел каланчу, которая с начала прошлого века так и осталась в первозданном виде. А потом пообщался с руководством пожарной части и ее сотрудниками, а также оценил готовность пожарных к чрезвычайным ситуациям.

В завершение рабочей поездки главный федеральный инспектор по Кировской области провел встречу с главой Советского района, где обсудил исполнение майских Указов Президента РФ.

Кировская область