Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия провел выездной прием граждан

2 августа 2017 Распечатать

2 августа 2017 года главный федеральный инспектор – руководитель Приемной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия Михаил Сезганов провел выездной прием граждан в пос. Комсомольский Чамзинского муниципального района. В приеме принял участие глава Чамзинского муниципального района Вячеслав Цыбаков. Большинство заявителей поднимали вопросы повышения качества жизни в поселке.

Поступили заявления по вопросам водоснабжения поселка, реконструкции местного Дома культуры «Россия», строительства спортивного зала Комсомольской средней школы №1 и новой дороги по ул. К. Белоус, благоустройства детских площадок, обеспечения Комсомольской центральной районной больницы лекарственными препаратами, пополнения книжного фонда библиотек, переселения из аварийного жилищного фонда и другие.

Так, оказать содействие в переселении ходатайствовали жители двух домов, признанных в установленном порядке непригодными для проживания. Несколько обращений граждан касались проведения капитального ремонта кровли и неправомерного начисления оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

От имени жителей 16-ти квартирного дома по ул.Республиканская пос. Комсомольский за содействием в его капитальном ремонте к главному федеральному инспектору по Республике Мордовия обратилась пенсионерка. По ее словам, дом построен в 1962 году и по настоящее время капремонт в нем не проводился. В результате цоколь и потолки находятся в плачевном состоянии. Между тем обращения в управляющую компанию не дают результата.

Всего за содействием в решении вопросов к главному федеральному инспектору обратились 13 жителей пос. Комсомольский Чамзинского района. В ходе приема граждане получили разъяснения в рамках действующего законодательства. По каждому обращению выработаны рекомендации, которые в дальнейшем будут направлены для реализации региональным органам власти и территориальным органам федеральных органов исполнительной власти.