Официальные ресурсы

Победители краевого этапа Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» награждены денежными сертификатами

16 июля 2017 Распечатать

16 июля 2017 года по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в Пермском крае было организовано награждение детских хоккейных команд, ставших победителями и призерами краевого финала «Золотой шайбы».

За I место сертификатом на 100 тысяч рублей награждена команда «Металлург» (г. Соликамск). Награду получил старший тренер команды Александр Горбунов.

Сертификат на 50 тысяч рублей вручен тренеру команды «Метеор» (г. Пермь) Валерию Андрианову. Команда заняла II место.

За III место сертификатом достоинством в 25 тысяч рублей награждена команда «ДЮСШ» (г. Губаха). Сертификат получил представитель команды Максим Рябухин.

Победителям и призерам от имени главного федерального инспектора по Пермскому краю Игоря Цветкова переданы самые теплые пожелания и напутствие: в новом сезоне также достигнуть максимальных результатов не только на краевом этапе, но и во время Всероссийского финала, который традиционно проходит в Сочи в конце марта – начале апреля.

Проект по поддержке массового детского и юношеского хоккея в регионах ПФО «Золотая шайба» организован по инициативе Михаила Бабича. Награждение призеров и победителей проходит в рамках реализации комплекса мер по поддержке детского и юношеского хоккея в регионах округа.

Справочно:

Всего в Пермском крае в отборочных соревнованиях на призы Всероссийского клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова в сезоне 2016-2017 гг. приняли участие 56 команд.

Команды-победители в каждой возрастной группе представляли Пермский край на Всероссийских финальных соревнованиях.

Министерством физической культуры, спорта и туризма Пермского края разработана система поощрений команд-победителей регионального этапа соревнований «Золотая шайба». До 30 августа текущего года тренеры команд-победителей и призеров получат денежные средства в размере 10 тысяч рублей, а команды будут обеспечены новыми комплектами клюшек и спортивной экипировкой.