Официальные ресурсы

Команда из Чувашии стала призером юнармейского оборонно-спортивного лагеря ПФО «Гвардеец-1»

19 июля 2017 Распечатать
ggfgfgf

19 июля 2017 года в Нижегородской области на базе 210-го Гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России состоялось закрытие второй смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря ПФО «Гвардеец-1». В этот же вечер ребята из Чувашии, вернулись из лагеря домой и поделились своими впечатлениями.

Регион представляли 20 юношей из лицея государственной службы и управления г.Канаш, Батыревской школы №1, Большесундырской средней школы Моргаушского района, Янгличской средней школы Канашского района, гимназии №5 г.Чебоксары и Республиканской кадетской школы. В течение нескольких недель они со своими сверстниками из семи регионов округа, а также из города Луганска дружной командой постигали специальные военные знания и навыки, участвовали в марш-броске, демонстрировали свои творческие таланты.

Первое место по итогам сборов заняла команда Пермского края, второе место – Чувашская Республика, третье – команда из Марий Эл. В копилке достижений команды из Чувашии призовые места в ряде конкурсов и соревнований: пожарная безопасность (теория), медицинская подготовка (теория), плавание, подтягивание, военизированная эстафета «Гвардейский маршрут» – 1-ые места; футбол, строевая подготовка, волейбол, «боевой листок», выполнение нормативов ВФСК ГТО – 2-ые места; бег на 1000 м, сборка автомата, санитарно-гигиеническое состояние жилых помещений, «визитка» – 3-ие места.

Во время торжественного мероприятия, посвященного закрытию смены, участники лагеря выступили перед высокими гостями наравне с действующими военнослужащими учебного центра. В торжественном мероприятии приняли участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин, руководители федеральных и региональных органов власти.

Памятными стали для «гвардейцев» церемония посвящения в юнармейцы и торжественная клятва. Всем участникам лагеря были вручены наручные часы с памятной гравировкой от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Как признаются сами ребята, дни, проведенные на базе учебного центра, помогли им повзрослеть, стать более сплоченными и дисциплинированными.

Справочно:

«Гвардеец» – военно-патриотический проект, организованный по инициативе Михаила Бабича при активном содействии и поддержке Минобороны России, ДОСААФ России, правительства Пензенской и Нижегородской областей. В июне и в июле в рамках лагеря отдохнули и прошли обучение более 700 школьников из всех регионов ПФО, а также городов Севастополя и Луганска. Большинство из них – это подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, воспитывающиеся в многодетных семьях, дети военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, а также воспитанники кадетских корпусов.

Чувашская Республика