Официальные ресурсы

Игорь Цветков встретился с жителями поселка Ферма, которые обратились к Президенту с просьбой о строительстве новой школы

27 июля 2017 Распечатать
папапаппа

27 июля главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков проверил ход исполнения поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина о строительстве новой школы в поселке Ферма Пермского муниципального района.

Обращение многодетной матери из поселка Ферма Ольги Стерлядевой, по поручению Главы государства, было рассмотрено во время личного приема первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко. Прием состоялся 18 июля. Заявительница была приглашена в Приемную Президента РФ в Пермском крае и в режиме видеоконференцсвязи рассказала Сергею Кириенко о том, что поселку требуется новая современная школа.

По итогам приема руководству Пермского края было дано поручение до 1 сентября 2017 года принять меры по выбору места размещения нового здания школы с учетом мнения жителей поселков Ферма и Горный (входят в Двуреченское сельское поселение) и до 1 сентября 2020 года отчитаться о строительстве объекта.

27 июля руководитель Приемной Президента в Пермском крае, главный федеральный инспектор Игорь Цветков выехал в поселок Ферма, где встретился с инициативной группой жителей, директором Конзаводской средней школы им. В.К.Блюхера Людмилой Караваевой, главой Пермского муниципального района Александром Кузнецовым и главой Двуреченского сельского поселения Андреем Лесновым.

В ходе рабочей встречи были рассмотрены возможные варианты размещения нового здания школы, после чего Игорь Цветков оценил техническое состояние действующего учебного учреждения в поселке школы им. Блюхера. На сегодня имеются два участка под строительство новой школы. Главный федеральный инспектор попросил главу Пермского муниципального района Александра Кузнецова при принятии решения о строительстве учесть мнение местных жителей, опираясь на заключение специалистов. Глава Двуреченского сельского поселения пояснил Игорю Цветкову, что к одному из участков земли в центре села Горный подведены все коммуникации, что позволит значительно уменьшить затраты на строительство школы. Также в планах – строительство на данном участке дороги до федеральной трассы.

Справочно:

Здание Конзаводской средней школы им. В.К.Блюхера в поселке Ферма Пермского муниципального района строилось в 1960-1980 гг., и состоит из связанных между собой 6 блоков. На текущий момент в школе обучается 700 детей с 1 по 11 класс. Планируется, что к 2021 году количество учащихся возрастет до 820 человек.

Пермский край