Официальные ресурсы

Сергей Гаврилин провёл личный приём граждан в региональной приёмной Президента Российской Федерации

25 августа 2017 Распечатать
32

23 августа 2017 года двенадцать жителей областного центра и Оренбургского района обратились со своими проблемами к главному федеральному инспектору по Оренбургской области Сергею Гаврилину во время личного приёма.

Значительная часть обращений касалась переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. В числе острых тем, поднятых оренбуржцами, также были сложности с реализацией права на предоставление субсидии гражданам, имеющим значительные долги за услуги ЖКХ, размер и порядок оплаты средств на капитальный ремонт, несоответствие сроков его проведения интересам жильцов.

В ходе приёма озвучены вопросы, имеющие общественный характер. Высказаны предложения, касающиеся поддержки малого бизнеса, укрепления взаимодействия органов местного самоуправления и контрольно-надзорных структур с предпринимательским сообществом, а также более широкого использования возможностей институтов гражданского общества в противодействии коррупции.

Все обращения взяты на контроль региональной приёмной Главы государства, к их решению будут подключены ресурсы органов исполнительной власти, местного самоуправления и региональных структур федеральных органов.

С начала текущего года в приёмную Президента Российской Федерации в Оренбургской области поступило более 1 тыс. обращений. Главный федеральный инспектор по Оренбургской области провёл 8 личных приёмов граждан, половину из которых – с выездом в города и районы области, в ходе которых принял около 90 человек.