Официальные ресурсы

Михаил Сезганов провел прием граждан в пос. Явас Республики Мордовия

23 августа 2017 Распечатать
432

23 августа 2017 года главный федеральный инспектор Михаил Сезганов провел прием граждан в пос. Явас Зубово-Полянского района. За содействием в решении личных вопросов обратились 35 жителей Республики Мордовия.

В ходе приема были рассмотрены вопросы переселения граждан из аварийного жилья, улучшения жилищных условий многодетных семей, капитального ремонта многоквартирных домов, сохранения льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг при выходе на пенсию.

Поступили коллективные обращения о строительстве дома культуры и детского сада в пос. Явас. Жители пос. Парца пожаловались на работу фельдшерско-акушерского пункта, в котором с весны текущего года отсутствует медицинский работник.

Заместитель начальника отдела организации трудовой занятости спецконтингента УФСИН России по Республике Мордовия обратилась по вопросу реализации товаров, которые производит ведомство к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018.

Главный федеральный инспектор изучил суть проблем заявителей. По результатам рассмотрения обращений сотрудникам Приемной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия даны конкретные поручения, направленные на оказание содействия в решении поступивших вопросов в рамках действующего законодательства.