Официальные ресурсы

Игорь Цветков провел прием граждан

7 июля 2017 Распечатать

7 июля 2017 года в приемной Президента Российской Федерации в Пермском крае главный федеральный инспектор Игорь Цветков провел личный прием граждан. Было рассмотрено шесть обращений, в их числе – вопросы о целесообразности проведения объединения учреждений здравоохранения Кизела, Губахи и Гремячинска с ГАУЗ ГКБ №4 Перми и о существующей ситуации на ООО «Свинокомплекс Пермский».

Подробную информацию по вопросу объединения медучреждений в территориях Кизеловского угольного бассейна представил министр здравоохранения Пермского края Вадим Плотников. Руководитель министерства также уверил заявительницу, что в результате происходящих изменений сокращения количества медицинских учреждений и, соответственно, работников здравоохранения не произойдет. Реформа направлена на обеспечение доступности и повышения качества медицинских услуг в отдаленных территориях Прикамья.

Обращение о существующих условиях труда, поступившее в адрес главного федерального инспектора от сотрудников предприятия «Свинокомплекс Пермский», далеко не первое. Игорь Цветков с июня 2016 года неоднократно выезжал на свинокомплекс, встречался с руководством предприятия и работниками цехов. На текущий момент вопрос находится на контроле полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

В ходе личного приема заявитель, представляющий интересы коллектива предприятия, рассказал главному федеральному инспектору о том, что работники жалуются на неудовлетворительное положение, создавшееся на очистных сооружениях свинокомплекса. По словам сотрудников, работа очистных не в полной мере обеспечивает экологические требования в поселке Майский, где функционирует предприятие.

Среди вопросов, которые поднимают работники свинокомплекса, – оплата труда в соответствии с трудовым законодательством.

Как пояснила начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики прокуратуры Пермского края Наталья Фисун, данное предприятие с 2015 года находится на контроле ведомства. В связи с выявлением нарушений по срокам выплаты заработной платы, формирования задолженности по оплате труда, прокуратурой г.Краснокамска систематически проводились проверки. Директору ООО «Свинокомплекс Пермский» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, заработная плата по состоянию на 1 мая 2017 выплачена в полном объеме.

Кроме того, в ходе личного приема главного федерального инспектора были рассмотрены обращения о содействии в решении вопроса о газоснабжении д.Гамы Усть-Качкинского сельского поселения Пермского района, об адресной помощи многодетной семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации в связи с растущей задолженностью по ипотечному займу, содействии в регистрации гражданки Молдовы на территории ЗАТО, а также коллективное обращение предпринимателей, торгующих на Северном кладбище. 

По всем обращениям заявителям были представлены проекты решений, исполнение которых взято на контроль руководителем приемной Президента РФ в Пермском крае Игорем Цветковым. 

Пермский край